Стальная входная дверь

На нынешнем рынке большое количество и широкий выбор металлических дверей. Как не запутаться в огромном ассортименте и выбрать действительно подходящую по всем параметрам дверь?
Дверь должна удовлетворять потребностям конечного потребителя по всем параметрам: внешнему виду, взломостойкости, ценовой категории.

Внешний вид входной металлической двери

Внешний вид двери должен быть ухоженным, без царапин, сколов, петли должны открываться без скрипа и скрежета, при открывании/закрывании не должно быть скосов и щелей, также внешний вид должен быть эстетическим. Как правило входная металлическая дверь изготовлена из технологичного материала (цельный лист металла, а не полотно сваренное из более мелких частей) и не кустарным методом.

Замковая система и геометрическая стойкость

Взломостойкость не менее важное понятие при выборе входной двери, чем она выше, тем меньше шансов у злоумышленников попасть по ту сторону жилища. Современные двери должны обладать качественными замками или же замковой системой. Желательно чтобы замков было два и разных типов (цилиндрового и сувальдного), также приветствуется ночная задвижка и глазок. Еще в конструкции двери могут присутствовать ребра жесткости, которые придают двери повышенную геометрическую стойкость и жесткость конструкции.

Утепление металлической двери

Также входная металлическая дверь должна быть утеплена. И не ватой или картоном, как китайские двери, а минимум минеральной плитой или жёстким пенопластом.

Дверь которая обладает подобными технологическими и конструктивными параметрами, по определению не может стоить дешево. Как правило, качественная дверь стоит от нескольких десятков тысяч рублей, а то и дороже. Но эта цена оправдывает средства, поскольку собственная жизнь и жизнь близких бесценна и этим нельзя рисковать.

Стальные входные двери

Представьте, что раньше дверей не было. Совсем. В далекие пещерные времена «жилище» в лучшем случае прикрывалось корой дерева. Но прогресс не стоит на месте. Кора дерева заменялась на более твердые и прочные материалы. Так появилась первая стальная дверь, сначала она не была таковой – люди только учились добывать и обрабатывать металл.

Защита стальных входных дверей

Первые стальные входные двери были массивными, очень тяжелыми, и открываться/закрываться могли только с помощью нескольких недюжинных помощников. Но зато при виде такой двери появлялось стойкое ощущение того, что такая дверь защитит. С течением прогресса, внешний вид дверей видоизменялся, но вот критерии к ней не изменились. От нее по-прежнему требуют повышенной безопасности и защиты от всевозможных внешних сил.

Параметры стальных входных дверей

Современные  двери обладают конечно не такими огромными размерами, но зато могут похвастаться повышенными характеристиками безопасности.

Все они были получены различными способами:

•    Конечная толщина двери напрямую зависит от: толщины применяемого металла (не менее 2 мм); толщины декоративных и утепляющих панелей, применяемых в конструкции двери; внешнего покрытия. В конечном итоге общая толщина должна составлять не менее 50мм.

•    Качество и количество запирающих устройств, применяемых в двери: замки, желательно двух разных типов (по принципу работы); замковые и ригельные системы; мультисистемы запирания. Чем выше класс взломостойкости этих систем, тем лучше. Необходимый минимум для современных входных дверей – не ниже 2го.

•    Внешний вид  двери: чем более солидно будет выглядеть дверь, тем меньше будет желающих ее вскрыть. Покрытие, применяемое для внешней отделки по большому счету, зависит только от фантазии и финансовой возможности клиента, но все же есть общие рекомендации. Желательно покрывать дверь такими составами, которые смогут противостоять течению времени, и вандальному отношению соседей, например. Следить за поверхностью двери, проводить не сложный регулярный уход – мыть и протирать внешнюю сторону двери.

Информация

Замки и фурнитура
Задать вопрос нашему специалисту Почему заказывать дверь нужно у нас?
Бесплатная доставка
Точный замер и монтаж
Гарантия качества